HOME試合結果トップ>中学【2016年度】

試合結果|中学

【2016年度】

平成28年度 第27回愛知県中学生ラグビーフットボール大会 決勝トーナメント

 

平成28年度 第27 回愛知県中学生ラグビーフットボール大会 予選リーグ

Aブロック 水野中 愛知・北中 宝神中 南陽中 勝ち点
水野中   ●24−26 ◯33−24 ○32−31 6 2位
愛知・北中 ○26−24   ○14−10 ●14−38 6 1位
宝神中 ●24−33 ●10−14   ○19−7 3
南陽中 ●31−32 ◯38−14 ●7−19   3
Bブロック 志賀中 光陵中・瀬戸RS 滝ノ水中 神丘中 勝ち点
志賀中   ○94−0 ○43−0 ◯81−0 9 1位
光陵中・瀬戸RS ●0−94   ●0−75 ●5−94 0
滝ノ水中 ●0−43 ○75−0   ◯24−5 6 2位
神丘中 ●0−81 ○94−5 ●5−24 3
Cブロック 守山東 瀬戸南山中 今池中 あずま中 勝ち点
守山東中   ◯26−17 ○65−0 ◯31-12 9 1位
瀬戸南山中 ●17−26   ○60−0 ●7-29 3
今池中 ●0−65 ●0−60   ●5-80 0
あずま中 ●12−31 ◯29−7 ◯80-5   6 2位
Dブロック 昭和橋中 豊田・岡崎・刈谷RS 高杉中 勝ち点
昭和橋中   ●17−76 ●33−38 0
豊田・岡崎・刈谷RS ○76−17   ○48−0 6 1位
高杉中 ◯38−33 ●0−48   3
Eブロック 幡山中 南山中・愛知朝鮮・ミドリRS 港南中 勝ち点
幡山中   ○31−30 ○34−17 6 1位
南山中・愛知朝鮮・ミドリRS ●30−31   ○67−19 3
港南中 ●17−34 ●19−67   0
Fブロック 大森中 原中 津賀田中 勝ち点
大森中   ○54−0 △24−24 4 1位(得失点差)
原中 ●0−54   ●5−51 0
津賀田中 △24−24 ○51−5   4
Gブロック 名古屋中 桜田・豊正・矢田中 北陵中 勝ち点
名古屋中 ◯52−5 ●12−28 3
桜田・豊正・矢田中 ●5−52   ●0−46 0
北陵中 ○28−12 ◯46−0   6 1位
順位決定リーグ 豊橋RS 浄心中 春日井RS 勝ち点
豊橋RS   ●7−69 ●5−36 0 3位
浄心中 ○69−7   ○21−5 6 1位
春日井RS ◯36−5 ●5−21   3 2位

 

月日 会場 試合 時間 チーム名@ スコア   前半
後半
前半
後半
  スコア チーム名A 備考
10/22
(土)
パロマ
瑞穂
48 10:30 一宮RS 15   5 7   14 北陵 決勝
10 7
10/15
(土)
パロマ
瑞穂
46 9:45 志賀 19   12 7   24 一宮RS 準決勝
7 17
47 10:40 あずま 14   7 14   26 北陵 準決勝
7 12
10/10
(月)
パロマ
瑞穂
42 10:00 豊橋RS 12   7 17   27 あずま 決勝T
準々決勝
5 10
43 10:55 御田 14   7 14   24 北陵 決勝T
準々決勝
7 10
44 11:50 志賀 36   24 0   12 浄心 決勝T
準々決勝
12 12
45 12:45 一宮RS 67   41 0   0 守山東 決勝T
準々決勝
26 0
10/2
(日)
豊田自動織機大府 38 10:00 御田 33   19 0   5 滝ノ水 決勝T
1回戦
14 5
39 10:50 豊田・岡崎・刈谷RS 14   7 14   21 北陵 決勝T
1回戦
7 7
40 11:40 豊橋RS 78   45 3   3 愛知・北 決勝T
1回戦
33 0
41 12:30 あずま   12 7   19 名古屋RS 決勝T
1回戦
7 12
10/1
(土)
豊田自
動織機大府
34 10:00 一宮RS 99   47 0   0 水野 決勝T
1回戦
52 0
35 10:50 守山東 29   15 0   0 幡上 決勝T
1回戦
14 0
36 11:40 春日井RS 5   5 17   48 志賀 決勝T
1回戦
0 31
37 12:30 大森 0   0 45   85 浄心 決勝T
1回戦
0 40
9/25
(日)
名古屋中学校 30 9:30 今池 5   0 54   80 あずま Cリーグ戦
5 26
31 10:20 豊橋RS 7   0 38   69 浄心 順位決定戦
7 31
32 11:10 名古屋 52   14 5   5 桜田・豊正・矢田 Gリーグ戦
38 0
33 12:00 昭和橋 33   7 26   38 高杉 Dリーグ戦
26 12
9/24
(土)
天白
学校
体育
28 10:50 志賀 94   47 0   0 光陵・
瀬戸RS
Bリーグ戦
47 0
29 11:40 宝神 19   12 0   7 南陽 Aリーグ戦
7 7
9/22
(木)
中川学校体育 23 10:00 桜田・豊正・矢田 0   0 17   46 北陵 Gリーグ戦
0 29
24 10:50 愛知・北 14   7 5   10 宝神 Aリーグ戦
7 5
25 11:40 光陵・瀬戸RS 0   0 41   75 滝ノ水 Bリーグ戦
0 34
26 12:30 瀬戸南山 60   24 0   0 今池 Cリーグ戦
36 0
27 13:20 豊橋RS 5   5 5   36 春日井RS 順位決定戦
0 31
9/22
(火)
瀬戸
市民G
17 10:00 水野 32   12 17   31 南陽 Aリーグ戦
20 14
18 10:50 志賀 81   52 0   0 神丘 Bリーグ戦
29 0
19 11:40 守山東 31   10 5   12 あずま Cリーグ戦
21 7
20 12:30 豊田・岡崎・刈谷RS 48   24 0   0 高杉 Dリーグ戦
24 0
21 13:20 南山・朝鮮・ミドリRS 67   12 19   19 港南 Eリーグ戦
55 0
22 14:10 5   0 29   51 津賀田 Fリーグ戦
5 22
9/18
(日)
中川
学校
体育
16 10:30 浄心 21   7 5   5 春日井RS 順位決定戦
14 0
9/17
(土)
中川学校体育 12 10:00 瀬戸南山 7   0 12   29 あずま Cリーグ戦
7 17
13 10:50 水野 33   14 12   24 宝神 Aリーグ戦
19 12
14 11:40 志賀 43   24 0   0 滝ノ水 Bリーグ戦
19 0
15 12:30 守山東 65   34 0   0 今池 Cリーグ戦
31 0
9/17
(土)
瀬戸
市民G
7 10:00 幡山 34   19 5   17 港南 Eリーグ戦
15 12
8 10:50 大森 24   17 7   24 津賀田 Fリーグ戦
7 17
9 11::40 名古屋 12   7 14   28 北陵 Gリーグ戦
5 14
10 12:30 愛知・北 14   7 7   38 南陽 Aリーグ戦
7 31
11 13:20 光陵・瀬戸RS 5   0 46   94 神丘 Bリーグ戦
5 48
9/10
(土)
瀬戸
市民G
1 10:00 水野 24   5 14   26 愛知・北 Aリーグ戦
19 12
2 10:50 滝ノ水 24   12 0   5 神丘 Bリーグ戦
12 5
3 11:40 守山東 26   14 5   17 瀬戸南山 Cリーグ戦
12 12
4 12:30 昭和橋 17   5 43   76 豊田・岡崎・刈谷RS Dリーグ戦
12 33
5 13:20 幡山 31   12 15   30 南山・朝鮮・ミドリRS Eリーグ戦
19 15
6 14:10 大森 54   27 0   0 Fリーグ戦
27 0

 

平成28年度 第37回関西中学生ラグビーフットボール大会東海ブロック大会

12人制 会場 時間 チーム名@ スコア   前半/後半   スコア チーム名A 備考
1回戦 静岡
遠州灘
海浜公園
球技場
11:10 愛知県
中学校選抜
45 19-0
26-0
0 静岡県
中学校選抜
6/25
12:05 三重県
中学校選抜
0 0-19
0-24
43 岐阜県
選抜
 
13:00 三重県
スクール選抜
24 5-17
19-17
34 静岡県
スクール選抜
 
13:55 愛知県
スクール選抜
36 22-0
14-21
21 岐阜県
スクール選抜
 
3位
決定戦
  10:00 静岡県
中学校選抜
26 5-0
21-0
0 三重県
中学校選抜
6/26
10:55 三重県
スクール選抜
0 0-35
0-15
50 岐阜県
スクール選抜
 
優勝戦   11:50 愛知県
中学校選抜
64 45-0
19-0
0 岐阜県
選抜
 
  12:45 静岡県
スクール選抜
5 0-33
5-24
57 愛知県
スクール選抜
 

※岐阜中学校の正式名称   岐阜県選抜
中学校   1位 愛知  2位 岐阜  3位 静岡  4位 三重 
スクール  1位 愛知  2位 静岡  3位 岐阜  4位 三重

 

平成28年度 第53回名古屋市中学校総合体育大会ラグビーフットボール大会

 

月日 会場 試合 チーム名@ スコア   前半/後半   スコア チーム名A 備考
4/30
(土)
パロマ瑞穂 1 あずま 57 17-10
40-0
10 宝神 1回戦
2 南陽 0 0-31
0-33
64 北陵 2回戦
3 志賀 68 35-0
33-7
7 高杉 2回戦
4 愛知・北 15 0-12
15-10
22 神丘 1回戦
5 津賀田・原 54 26-14
28-0
14 大森 1回戦
5/7
(土)
パロマ瑞穂 6 浄心 36 19-5
17-12
17 御田 2回戦
7 津賀田・原 43 17-0
26-17
17 南山・矢田 2回戦
8 名古屋 38 26-0
12-5
5 神丘 2回戦
9 あずま 52 19-5
33-0
5 今池・桜田 2回戦
10 昭和橋 26 12-5
14-17
22 滝ノ水 2回戦
11 守山東・豊正 66 31-0
35-0
0 港南 2回戦
5/14
(土)
パロマ瑞穂 12 守山東・豊正 47 12-5
35-0
5 昭和橋 準々決勝
13 あずま 5 5-7
0-7
14 北陵 準々決勝
14 志賀 63 28-0
35-7
7 名古屋 準々決勝
15 津賀田・原 10 0-36
10-10
46 浄心 準々決勝
5/21
(土)
パロマ瑞穂 16 志賀 28 21-0
7-12
12 浄心 準決勝
17 守山東・豊正 12 5-5
7-7
K 北陵 準決勝
5/28
(土)
パロマ瑞穂 18 北陵 24 5-21
19-7
28 志賀 決勝

 

2015年度>

  • HOME
  • 試合結果トップ
  • クラブ・社会人
  • 大学・高専
  • 高等学校
  • 中学
  • スクール
  • その他

ページの先頭へ戻る