HOMEスケジュールトップ>クラブ・社会人【2017年度】

スケジュール|クラブ・社会人チーム

【2017年度】

平成29年度(2017年度)東海社会人リーグ戦日程表

日時 リーグ チーム名 K・O グラウンド
9月10日   Bリーグ 一宮クラブ
BIGHORN
SHEEPS
VS  三菱重工名古屋 13:00 光明寺メイン
Bリーグ トヨタラガー VS 大同特殊鋼 14:40 光明寺メイン
Aリーグ 浜松クラブ
BREAKEEL'S
VS 名古屋クラブ 14:30 遠州灘
9月17日  Aリーグ 菰野ラビッツフット VS 浜松クラブ
BREAKEEL'S
12:10 瑞穂
Aリーグ REDWING VS 愛知教員 13:50 瑞穂
9月24日    Bリーグ 一宮クラブ
BIGHORN
SHEEPS
VS JR東海 13:00 光明寺サブ
Bリーグ 大同特殊鋼 VS 刈谷クラブ 14:40 光明寺サブ
Aリーグ 名古屋クラブ VS 愛知教員 13:00 朝日大学
Aリーグ 菰野ラビッツフット VS ぎふ清流ラガーズ 14:40 朝日大学
10月1日  Bリーグ 愛知クラブ VS 三菱重工名古屋 11:00 朝日大学
Aリーグ 名古屋クラブ VS デンソー
BLOOMS
13:00 朝日大学
Aリーグ ぎふ清流ラガーズ VS REDWING 14:40 朝日大学
10月15日   Bリーグ 一宮クラブ
BIGHORN
SHEEPS
VS 刈谷クラブ 13:00 光明寺サブ
Bリーグ JR東海 VS 愛和クラブ 14:40 光明寺サブ
Aリーグ REDWING VS デンソー
BLOOMS
13:00 朝日大学
Aリーグ 名古屋クラブ VS ぎふ清流ラガーズ 14:40 朝日大学
10月22日  Bリーグ 刈谷クラブ VS トヨタラガー 13:00 織機大府
Bリーグ 三菱重工名古屋 VS JR東海 14:40 織機大府
10月29日    Bリーグ トヨタラガー VS 一宮クラブ
BIGHORN
SHEEPS
13:00 光明寺メイン
Aリーグ 愛知教員 VS 菰野ラビッツフット 14:40 光明寺メイン
Aリーグ 名古屋クラブ VS REDWING 13:00 朝日大学
Aリーグ ぎふ清流ラガーズ VS デンソーBLOOMS 14:40 朝日大学
11月5日    Bリーグ 愛和クラブ VS トヨタラガー 11:00 デンソー西尾
Aリーグ デンソーBLOOMS VS 愛知教員 12:40 デンソー西尾
Bリーグ JR東海 VS 大同特殊鋼 14:20 デンソー西尾
Bリーグ 三菱重工名古屋 VS 刈谷クラブ 13:00 織機大府
Aリーグ 名古屋クラブ VS 菰野ラビッツフット 14:40 織機大府
Aリーグ 浜松クラブ
BREAKEEL'S
VS REDWING 14:30 遠州灘
11月12日     Bリーグ 一宮クラブ
BIGHORN
SHEEPS
VS 大同特殊鋼 未定 光明寺メイン
Aリーグ REDWING VS 菰野ラビッツフット 13:00 朝日大学
Aリーグ 愛知教員 VS ぎふ清流ラガーズ 14:40 朝日大学
Bリーグ 愛和クラブ VS 刈谷クラブ 13:00 織機大府
Bリーグ 三菱重工名古屋 VS トヨタラガー 14:40 織機大府
11月19日   Aリーグ 菰野ラビッツフット VS デンソーBLOOMS 13:00 朝日大学
Aリーグ ぎふ清流ラガーズ VS 浜松クラブ
BREAKEEL'S
14:40 朝日大学
Bリーグ JR東海 VS 刈谷クラブ 13:00 織機大府
11月26日   Bリーグ JR東海 VS トヨタラガー 13:00 デンソー西尾
Aリーグ デンソーBLOOMS VS 浜松クラブ
BREAKEEL'S
14:40 デンソー西尾
Bリーグ 一宮クラブ
BIGHORN
SHEEPS
VS 愛和クラブ 13:00 光明寺メイン
Bリーグ 大同特殊鋼 VS 三菱重工名古屋 14:40 光明寺メイン
12月3日   Aリーグ 浜松クラブ
BREAKEEL'S
VS 愛知教員 13:00 光明寺サブ
Bリーグ 大同特殊鋼 VS 愛和クラブ 14:40 光明寺サブ
プレーオフ 全国クラブ東海予選2位 VS 近畿3位 13:00 朝日大学
プレーオフ 全国クラブ東海予選1位 VS 北陸1位 14:40 朝日大学
12月10日   入替戦 Bリーグ7位 VS 県リーグ代表 11:00 デンソー西尾
入替戦 Aリーグ7位 VS Bリーグ1位 12:40 デンソー西尾
入替戦 Bリーグ6位 VS 県リーグ代表 14:20 デンソー西尾

 

平成29年度 愛知社会人Aリーグ 公式戦日程

試合日
 場所
開始時間
対戦チーム
レフリー
  備考
5月
14日
小牧アリーナ
15:00
アフターズ
豊橋JRC
APクラブ

12:30の第一試合
レフリーはアフタ
ーズ

21日
ブラザーグラウンド
15:00
MECP
三菱自動車岡崎
ARFC RAINBOW
12:30の第一試合
レフリーはMECP
28日
豊田川田グラウンド
13:00
HOWAクラブ
岡崎スピリッツ
HOWAクラブ
 
6月
4日
豊橋岩田グラウンド
13:00
豊橋JRC
三菱自動車岡崎
岡崎スピリッツ
 
14:15
岡崎スピリッツ
アフターズ
豊橋JRC
 
25日
一宮光明寺グラウンド
14:45
MECP
HOWAクラブ
MECP
 

平成29年度 愛知社会人Bリーグ 公式戦日程

試合日
 場所
開始時間
対戦チーム
  レフリー
6月11日
デンソー池田G
11:00
鶴舞クラブ
NGクラブ
愛知KOREA
12:10
愛知KOREA
デンソーラガー
NGクラブ
6月25日
デンソー池田G
11:00
ラグ&ピース
鶴舞クラブ
NGクラブ
12:10
NGクラブ
デンソーラガー
鶴舞クラブ
9月24日
デンソー池田G
11:00
鶴舞クラブ
愛知KOREA
デンソーラガー
12:10 豊田消防 デンソーラガー ラグ&ピース
13:20
ラグ&ピース
NGクラブ
豊田消防
10月8日
デンソー池田G
11:00
愛知KOREA
ラグ&ピース
鶴舞クラブ
12:10
デンソーラガー
鶴舞クラブ
豊田消防
13:20
豊田消防
NGクラブ
デンソーラガー
10月22日 デンソー池田G 11:00 愛知KOREA NGクラブ ラグ&ピース
12:10 デンソーラガー ラグ&ピース 愛知KOREA
13:20 鶴舞クラブ 豊田消防 デンソーラガー
10月29日 川田G 13:30 豊田消防 愛知KOREA 鶴舞クラブ
       
       
11月5日 川田G 13:30 ラグ&ピース 豊田消防 NGクラブ
       
       

平成29年度 愛知社会人Cリーグ 公式戦日程

試合日
 場所
開始時間
対戦チーム
  レフリー
5月 14日
小牧アリーナ
12:30
レッドオーズ
KOMAX
Aリーグ
13:45
APクラブ
MRFC RAINBOW
レッドオーズ
15:00
アフターズ
豊橋JRC
APクラブ
5月21日
ブラザー
12:30
APクラブ
ブラザー同好会
Aリーグ
13:45
MRFC RAINBOW
エンジゃにゃーず
ブラザー同好会
15:00
MECP
三菱自動車岡崎
MRFC RAINBOW
6月4日
ブラザー
12:30
レッドオーズ
ブラザー同好会
エンジゃにゃーず
13:45
KOMAX
エンジゃにゃーず
レッドオーズ
6月25日
小牧アリーナ
12:30
レッドオーズ
MRFC RAINBOW
ブラザー同好会
13:45
ブラザー同好会
KOMAX
APクラブ
15:00
APクラブ
エンジゃにゃーず
KOMAX

 

 

2016年度>

 

  • HOME
  • スケジュールトップ
  • クラブ・社会人
  • 大学・高専
  • 高等学校
  • 中学
  • スクール

ページの先頭へ戻る